Calendario completo, partidos, resultados, partidos de fútbol, ​​partidos, horario de inicio en Australia, AEST

Prepárese para un maratón de fútbol, ​​y algunos patrones de sueño poco saludables, cuando comience la Copa Mundial 2022 el 21 de noviembre.

La zona horaria del país (Hora estándar de Arabia – AST) no es exactamente agradable para los espectadores australianos, aunque podría ser peor cuando se trata de partidos de Socceroos. El primer partido de Australia contra Francia tendrá lugar a las 6 a. m. AEST y su segundo partido, contra Túnez, a una gran hora a partir de las 9 p. m. AEST el sábado por la noche.

Para ayudarlo a planificar el torneo y evitarle la molestia de cambiar los horarios, aquí está el calendario completo de la Copa Mundial con los horarios de inicio.

Mira a los mejores jugadores de fútbol del mundo cada semana con beIN SPORTS en Kayo. Cobertura en vivo de la Bundesliga alemana, la Ligue 1, la Serie A, la Copa Carabao, la Liga de fútbol inglesa, la Premier League de fútbol. ¿Nuevo en Kayo? Comience su prueba gratuita ahora>

Susurros de la elección de Sociros: Arnie se dispone a hacer una impactante llamada a Rojek; Gran consejo sobre el adolescente de X Factor

todavía registra: Cómo Cahill se entrega al equipo Socceroos, incluso en el retiro

¡Qué golpe! Raza de perno Socceroos? | 00:30

Partido día 1

lunes 21 de noviembre

Grupo A

Qatar – Ecuador, Estadio Al Bayt, Al Khor, a las 03:00 horas

día de partido 2

martes 22 de noviembre

grupo b

Inglaterra – Irán, Khalifa International Stadium, Al Rayyan, 12 de la noche

Grupo A

Senegal – Holanda, Estadio Al Thumama, Doha, a las tres de la mañana

grupo b

EE. UU. – Gales, estadio Ahmed Bin Ali, Al Rayyan, 6 a. m.

Partido Día 3

martes 22 de noviembre

grupo c

Argentina-Arabia Saudita, el icónico Lusail Stadium, Lusail, 21:00 h

READ  Audrey Rothman de Spain PARK ha elegido a la voleibolista estatal del año en Gatorade

miércoles 23 de noviembre

grupo d

Dinamarca – Túnez, Education City Stadium, Al Rayyan, 12 de la noche

grupo c

México-Polonia, Estadio 974, Doha, 3:00 am

grupo d

Australia – Francia, Estadio Sur, Al Wakrah, 6 a. m.

Partido Día 4

miércoles 23 de noviembre

F. grupo

Marruecos-Croacia, Estadio Al Bayt, Al Khor, 21:00 h

jueves 24 noviembre

Grupo E

Alemania-Japón, Estadio Internacional Khalifa, Al Rayyan, 12 de la noche

España – Costa Rica, Estadio Al Thumama, Doha, 3:00 am

F. grupo

Bélgica – Canadá, Estadio Ahmed Bin Ali, Al Rayyan 6 am

Estrellas de Kuol ganan a los Marineros | 01:05

Partido día 5

jueves 24 noviembre

Grupo G

Suiza – Camerún, Estadio Al Janoub, Al Wakrah, 21:00 h

viernes 25 de noviembre

grupo h

Uruguay – Corea del Sur, Education City Stadium, Al Rayyan, 12:00 h

Portugal – Ghana, estadio 974, Doha, a las 03:00 horas

Grupo G

Brasil-Serbia, el icónico Estadio Lusail, Lusail, 6 a.m.

Jornada 6

viernes 25 de noviembre

grupo b

Gales – Irán, Estadio Ahmed Bin Ali, Al Rayyan, 21:00 h

sábado 26 de noviembre

Grupo A

Qatar – Senegal, estadio Al Thumama, Doha, 12:00 horas

Países Bajos – Ecuador, Estadio Internacional Khalifa, Al-Rayyan, tres de la mañana

grupo b

Inglaterra – EE. UU., estadio Al-Bayt, Creek, 6 a. m.

Jornada 7

sábado 26 de noviembre

grupo d

Australia – Túnez, Estadio Al Janoub, Al Wakra, 21 h

domingo 27 de noviembre

grupo c

Polonia – Arabia Saudita, Education City Stadium, Al Rayyan, 12 de la noche

grupo d

Francia-Dinamarca, Estadio 974, Doha, 3:00 de la mañana

grupo c

Argentina-México, el icónico Estadio Lusail, Lusail, 6am

Jornada 8

domingo 27 de noviembre

Grupo E

Japón – Costa Rica, Estadio Ahmed Bin Ali, Al Rayyan, 21:00 horas

lunes 28 noviembre

READ  Dominic Thiem vence al máximo favorito Hubert Hurkacz en Amberes

F. grupo

Bélgica – Marruecos, Estadio Al Thumama, Doha, 12:00 h

Croacia-Canadá, Estadio Internacional Khalifa, Al-Rayyan a las 3 am

Grupo E

España – Alemania en el Estadio Al Bayt de Al Khor, 6 de la mañana

Jornada 9

lunes 28 noviembre

Grupo G

Cameron – Serbia, Estadio Al Janoub, Al Wakrah, 21:00 h

martes 29 noviembre

grupo h

Corea del Sur – Ghana, Education City Stadium, Al Rayyan, 12 de la noche

Grupo G

Brasil-Suiza, 974 Stadium, Doha, 3:00 am

grupo h

Portugal-Uruguay, el icónico Estadio de Lusail, Lusail, 06:00

Jornada 10

miércoles 30 de noviembre

Grupo A

Ecuador – Senegal, Estadio Internacional Khalifa, Al Rayyan, 2 a.m.

Holanda – Qatar, Estadio Al Bayt, Al Khor, 2 a.m.

grupo b

Gales – Inglaterra, Estadio Ahmed Bin Ali, Al Rayyan, 6 a.m.

Irán-Estados Unidos, Estadio Al Thumama, Doha, 6 a.m.

Jornada 11

jueves 1 de diciembre

grupo d

Australia – Dinamarca, South Stadium, Al Wakrah, 2 a.m.

Túnez – Francia, Education City Stadium, Rayyan, 2 a.m.

grupo c

Polonia-Argentina, Estadio 974, Doha, 6 a.m.

Arabia Saudita – México, el icónico Lusail Stadium, Lusail, 6 a.m.

Jornada 12

viernes 2 de diciembre

F. grupo

Croacia – Bélgica, Estadio Ahmed Bin Ali, Al Rayyan, 2 a.m.

Canadá – Marruecos, Estadio Al Thumama, Doha, 2:00 am

Grupo E

Japón – España, Estadio Internacional Khalifa, Al Rayyan, 6 a.m.

Costa Rica – Alemania, Estadio Al Bait, Al Khor, 6 a.m.

Jornada 13

sábado 3 de diciembre

grupo h

Corea del Sur – Portugal, Education City Stadium, Al Rayyan, 2 a.m.

Ghana-Uruguay, Estadio Al Janoub, Al Wakrah, a las 02:00 horas

Grupo G

Serbia-Suiza, 974 Stadium, Doha, 5 a.m.

Cameron vs Brasil, Lusail Iconic Stadium, Lusail, 5 a.m.

Jornada 14

domingo 4 de diciembre

octavos de final

Ganador del Grupo A vs. Subcampeón del Grupo B, Estadio Internacional Khalifa, Al Rayyan, 2 am

El ganador del tercer grupo frente al subcampeón del grupo cuatro, Estadio Ahmed Bin Ali, Al Rayyan, a las 6 a.m.

READ  Probabilidades de apuestas para la Euro 2020: favoritos ingleses para ganar el título; España e Italia le siguen de cerca

Jornada 15

lunes 5 de diciembre

octavos de final

Ganador del Grupo D vs. Subcampeón del Grupo C, Estadio Al Thumama, Doha, 2 am

Ganador del Grupo B vs Subcampeón del Grupo A, Estadio Al Bayt, Al Khor, 6 a.m.

Jornada 16

martes 6 de diciembre

octavos de final

Ganador del Grupo E vs. Subcampeón del Grupo F, Estadio Al Janoub, Al Wakrah, 2:00 am

Ganador del Grupo G vs subcampeón del Grupo H, 974 Stadium, Doha, 6 am

Jornada 17

miércoles 7 de diciembre

octavos de final

Ganador del Grupo F vs. Subcampeón del Grupo E, Education City Stadium, Al Rayyan, 2 am

Ganador del Grupo H vs. Subcampeón del Grupo G, el icónico Lusail Stadium, Lusail, 6 a.m.

Jornada 18

sábado 10 de diciembre

Cuartos de final

Ganador Partido 53 vs. Ganador Partido 54, Education City Stadium, Al Rayyan, 2 a. m.

Ganador del partido 49 – Ganador del partido 50, el icónico estadio de Lusail, Lusail, 6 a. m.

Jornada 19

domingo 11 de diciembre

Cuartos de final

Ganador Partido No. 55 vs. Ganador Partido 56, Estadio Al Thumama, Doha, 2 AM

Ganador Partido 51 vs. Ganador Partido 52, Estadio Al Bayt, Al Khor, 6 a.m.

Jornada 20

lunes 14 de diciembre

semifinal

Semifinal 1, el icónico Lusail Stadium, Lusail, 6 a. m.

Jornada 21

martes 15 de diciembre

semifinal

Semifinal 2, Estadio Al Bayt, Al Khor, 6 a. m.

Jornada 22

domingo 18 de diciembre

Partido para determinar el tercer lugar, Estadio Internacional Khalifa, Al Rayyan, 2 am

Jornada 23

lunes 19 diciembre

Final, icónico Lusail Stadium, Lusail, 2 a. m.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.