Karina Lee gana el histórico bronce maratón de natación, la magnífica hazaña atlética de los Boomers, la desafiante protesta de la superestrella de EE. UU., Las batallas finales de fútbol masculino de gran éxito en

Bienvenido a la cobertura en vivo diaria de Wide World of Sports de los Juegos Olímpicos de Tokio 2020. Aquí están las últimas noticias olímpicas y actualizaciones de titulares para el día 12.

Tokyo Games Center: calendario, resultados y medalla

AUSSIES + PRINCIPALES EVENTOS (Todos los horarios AEST)

10: 00-13: 00, Atletismo: Decatlón masculino, eliminatorias de 100 m (Cedric Doppler, 10.08 a.m .; Ashley Maloney, 10.16 a.m.); decatlón de salto de longitud masculino (Cedric Doppler y Ashley Maloney, 10.55 a.m.); semifinales masculinos de 110 m vallas (Nicolas Haug, 12:00 h); Final femenino de 400 m vallas, 12:30 pm; Lanzamiento de peso de decatlón masculino (Cedric Doppler y Ashley Moloney, 12.40 p.m.)

10 a.m .– 2:30 p.m., patinaje femenino: Park Heats (Poppy Olsen, 12.06 p.m.); Final de jardín, 13.30 h

Carrera de canoas, de 10:30 a 14:30 horas: Clasificación en bote individual de 200 m para mujeres (Bernadette Wallace, 11.12 a.m .; Josephine Bulmer, 11.19 a.m.); Kayak individual femenino de 500 m (Alice Wood, 11.54 a.m .; Alyssa Ball, 12.01 p.m.); Kayak doble masculino de 1.000 m (Jan van der Westhausen y Thomas Green, 12.22 p.m .; Riley Fitzsimmons y Jordan Wood, 12:30 p.m.)

14.40 h, baloncesto femenino: Australia vs EE. UU., Cuartos de final

15: 30-17: 30, vela de hombres: Carrera por la medalla 470 masculina (Matt Belcher y Will Ryan, 3.33 p.m .; oro ya resuelto excepto por no terminar)

4 p.m. Buceo para damas: Plataforma preliminar de 10 metros (Melissa Wu y Nikita Haines)

16:30 – 20:00, carril bici: Clasificatorios de Sprint masculino, 4:30 p.m. (Matthew Glaitzer y Matthew Hart); Clasificatorios femeninos de Kirin, 5.30 p.m. (Carly McCullough; bronce en la persecución por equipos masculina (Australia y Nueva Zelanda, 6.59 p.m.)

READ  SPA vs SWE, ECC T10 Dream11 Predicción de hoy: pronósticos de Fantasy cricket para el partido España vs Suecia

6 p. M. – 11 p. M. Escalada deportiva femenina: (Oceanía Mackenzie) Clasificatorio de velocidad, 6 p.m .; Clasificatorio Boulding, 7 p.m .; Calificación de clientes potenciales, 22.10 h

7:30 p. M. – 11 p. M., Atletismo: salto de altura de decatlón masculino, 19.30 h (Cedric Doppler y Ashley Maloney); Semifinales de 1500 m femeninos (Jessica Hull, 20:00 h; Linden Hall, 20,12 h); Final de 3000 m vallas femenino, 21:00 h (Genevieve Gregson); Final de martillo masculino, 9.15 p.m .; Final de 800 m masculino, 22.05 h (Peter Paul); eliminatorias de decatlón de 400 metros masculinos (Cedric Doppler y Ashley Maloney, 22.46 horas); Final de 200 m masculino, 22:55

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *