Central Spring Sports Tour: Spain Park gana el Campeonato de Softbol Coleman

Jardín de españa Ganó seis juegos la semana pasada, su racha ganadora a ocho seguidos en su camino hacia el título del Campeonato de Atletismo Coleman en Central Alabama High School.

La última vez que perdieron Jags de Clase 7A (5-30) fue el 3 de abril ante Helena, y anotaron ocho victorias, incluida la derrota del mejor clasificado Hewitt Trusville durante la racha.

Spain Park venció a Oak Mountain 8-3 el jueves en los partidos de la temporada regular y luego venció a sus anfitriones Coleman 5-1, Corner 4-0 West Point 8-4, Corner 4-1 y Coleman 3-2 en el torneo.

Lydia Coleman acertó 5 de 11 con dobles, cuatro RBI y dos atracadores para Spain Park la semana pasada, mientras que Chloe Brittain hizo 6 de 10 con dos y cinco carreras, Blakley Watts hizo 5 de 8 con un jonrón, cuatro carreras impulsadas y cuatro carreras, y Katie Flannery acertó 4 de 10 con un jonrón, un doble, dos carreras impulsadas y dos velocistas.

En otros procedimientos:

Bola blanda

Clase 6A

Helena es segunda (33-8) Fue 5-1 la semana pasada al vencer a Chelsea 8-4, Corner 1-0, Tuscaloosa County 9-2, West Point 5-4 y Macaduri 7-1 y Coleman perdiendo 5-1.

Alana Scott acertó 8 de 16 con dos dobles, seis carreras y seis robos, y Anne-Marie Stanbridge acertó 5 de 6 con un doble y cinco carreras impulsadas.

Lexie Bullock anotó dos victorias con 13 bateadores mientras permitió dos strikes en 7-1 / 3 carreras y Stanbridge fue 1-1 con un salvamento en el circuito, jugando 10-2 / 3 entradas con seis golpes, lo que permitió una ronda y ocho. trazos.

4to Springville (8-25) Ganó tres partidos, venciendo a Vestavia Hills 2-0, Bill City 16-4 y Chelsea 6-0.

Mckenzie Brown fue de 5 contra 10 con tres carreras impulsadas y dos carreras, mientras que Makalyn Kyser fue de 6 contra 13 con tres carreras impulsadas y cuatro carreras.

Coleman (23-11) Tuvo marca de 6-3 la semana pasada, incluida la segunda en su torneo especial de fin de semana. Los Bearcats derrotaron a Decatur 9-4, Macador 8-5, Jasper 6-3, American Christian 5-2, Gardendale 5-3 y Helena 5-1 y perdieron ante Hartsel 7-5 (8 carreras) y Spain Park 5-1. . Un 2-3 en el juego del título.

Chalia Clemons acertó 11 de 22 con tres maridos, un trío, en el suelo, tres bases por bolas y 11 carreras impulsadas, mientras que Savannah Davis acertó 16 de 26 con tres maridos, un jonrón y nueve carreras impulsadas, y Haley Shannon tuvo 11 contra 24 con tres bases por bolas y ocho carreras, Emma Claire Wilson tuvo marca de 9 a 22 con tres maridos, carrera en casa y 10 carreras impulsadas.

Sarah Beth Brick de Gardendale recientemente estableció el récord de la escuela por una temporada y el jonrón de su carrera este año. (Victoria de Denise | [email protected]) Victoria de denise

Gardendale (18-16-1) Fue 3-4-1 la semana pasada con victorias sobre Ramsay 9-6, Clay Chalkville 15-0 y Tuscaloosa County 3-0, Thompson perdiendo 12-2, Corner 13-1, West Point 5-1 y Coleman 5-3 y 4 – todos los empates Con la provincia de Tuscaloosa.

READ  Spain's Boys superará a Park Huntsville 51-50 para ganar el título del Noreste

Sarah Beth Brick tuvo marca de 10 a 20 con 10 carreras, siete carreras impulsadas y cinco jonrones. Brake tiene 15 casas esta temporada, estableciendo una nueva temporada y un récord de carrera (31) para los Rockets. Chaney Phillips ha mantenido una temporada (10) y un récord de carrera (29).

Kinley Vaughn estuvo 10 a 19 con 10 carreras, dos carreras impulsadas y un doble, y Sophia Gantt acertó 5 de 16 con una carrera doble y dos.

Natalie Snow tuvo marca de 2-2-1 en el encierro con Clay Chalkville y el condado de Tuscaloosa.

Macadore (16-10-1) El resultado fue 3-3 la semana pasada, con victorias de temporada regular sobre Leeds 7-1 y Pep County 13-3, derrotando a JP Pennington 6-3, perdiendo ante Coleman 8-5, Corner 8-4 y Helena 7-1 en el Campeonato Coleman.

Aubrey Hawks golpeó 0.636 mientras que Kinley Mahave e Isabella Antonio alcanzaron 0.500 cada uno.

Clase 5A

El octavo pilar (22-11) Fue 5-3 con victorias sobre Howtown 8-1, Gardendale 13-1, Makaduri 8-4, Jasper 7-3 y Boise 1-0, y perdiendo ante Helena 1-0 y Spain Park 4-0, 4-1 .

Jaden Goodwin luchó .409 con dos dobles, tríos, dos carreras, 10 carreras impulsadas y ocho carreras, mientras que Anna Hinkle luchó .381 con dos dobles y cinco carreras impulsadas. Lauren Dell tiene dos, tres, dos jonrones, cuatro carreras impulsadas y nueve carreras y Olivia Cummings: tuvo un par, cuatro puntos impulsadas

John Carroll (21-8 años) Ganó cuatro partidos la semana pasada, venciendo a Fairfield 17-0, 20-0 y Winona 13-2, 21-4.

Charlotte Phillips acertó 10 de 10 con dobles, triples, tres jonrones, 10 carreras impulsadas y tres atracos, mientras que Abbey Allard peleó 778 con cuatro maridos, un jonrón y ocho puntos impulsadas.

Clase 4A

Curry 2do (36-7) Ganó cuatro partidos la semana pasada, derrotando a Good Hope 16-0, Carbon Hill 17-7 y Oakman dos veces 6-5, 5-4.

Alayna Key hizo 8 de 12 con 10 carreras, dos triples y 12 robos (67 robos en la temporada) y Ambrey Taylor hizo 7 de 10 con dos veces en casa, tres maridos, seis carreras impulsadas y cinco atracos. .

béisbol

Clase 7A

Parque España nº 10 (21-10) Ganó tres partidos, Gadsden barrió al City 3-2, 10-3 y derrotó al Chelsea 9-3.

Cole Edwards fue un 4 contra 8 con tres, cuatro golpes y dos carreras impulsadas, mientras que Trent Thompson fue un 5 de 10 con cinco pares y cinco carreras impulsadas y Charlie Goodwin fue un 3 de 7 con un doble y dos carreras impulsadas. .

READ  NHL espera expandir su alcance a las audiencias latinas

Jake Majors proporcionó cinco rondas con seis golpes y permitió una ronda ganada, mientras que John Robert Thompson proporcionó tres rondas con seis golpes.

Aspirador (18-18) Fue 2-1 la semana pasada, venciendo a Oak Mountain 4-3 5-3 (carreras) y perdiendo ante los Eagles 11-7.

Carter Short consiguió su único gol del partido en la primera victoria al ganar a Homer por dos juegos al final de la séptima entrada, mientras que Sean Aghsalud tenía 2-4.

Brewer Smith dejó dos subcampeones en seis entradas mientras Tyler Wilson se llevó la victoria.

Evan Radford aseguró una carrera impulsada ganadora del partido en la parte superior del noveno juego de la segunda victoria, mientras que Agsalud fue un robo de 2 contra 3 dos veces.

Matthew Housee anotó siete goles y permitió una victoria-victoria en 4-1 / 3 entradas en la colina con Wilson ganando siete hits en 4-1 / 3 entradas.

Carter Milleron fue un 1 contra 3 con un jonrón y dos carreras impulsadas en una derrota, Xander Puliatti tenía a Homer por tres carreras y Jack Campbell anotó cuatro en dos carreras en la colina.

Thompson (16-15 años) Fue 4-1 con tres victorias sobre el condado de Tuscaloosa 8-4, 6-5, 5-2, y separándose de Hillcrest-Tuscaloosa, 7-3, 1-3.

Brodie Holcomb fue 4 contra 5 con tres pares, tres carreras y dos carreras impulsadas, Pioneer fue Paracca 2 contra 4 con dos carreras y dos, Logan Braunschweig fue 5 contra 15 con doble, triple, impulsada y seis carreras, Trey Puckett fue 4 contra 12 con tres carreras impulsadas y dos carreras, el Aaron Shoop fue de 3 contra 9 con dos carreras impulsadas y tres carreras.

Braxton Turnbo, Devin Brooks y Paraca derrotaron al condado de Tuscaloosa.

Turnbow permitió tres golpes y logró esprintar con ocho golpes y cuatro bases por bolas en cinco rondas, mientras que Brooks proporcionó 6-2 / 3 entradas, permitiendo tres golpes y dos patadas ganadas con nueve golpes y Paracca hizo 5-2 / 3 entradas, rindiendo tres golpes. , dos de los asaltos Adquirió tres paseos por tres golpes.

Gavin Chandler le lanzó a Hillcrest la victoria, lo que le permitió acertar dos strikes y caminar dos veces en seis entradas sin goles.

Clase 6A

Hueytown (27-9) Venció a Minor 11-1 y barrió a Jasper 8-5, 6-3 mientras Mason Kirby estaba 5-7 en el tablero y bajó 7-1 / 3 entradas con cuatro golpes.

Valle de las Sombras (14-14) La semana pasada estuvo 2-2 al vencer a Woodlawn 24-1, 19-0 y perder a Asheville 8-4, 12-6.

Stephen Manley bateó .714 con cuatro carreras impulsadas, Jamal McGhee bateó .667 con cinco carreras impulsadas y cuatro carreras, Jeremy Hawkins bateó 0.67 con seis carreras impulsadas y Mitchell Etheridge anotó ocho carreras.

READ  Rumores de fútbol de los medios

Andrew Adams proporcionó 8-1 / 3 carreras, lo que permitió ganar tres juegos y 11 nocauts, mientras que Hawkins jugó 7-1 / 3 entradas con 11 golpes.

Clase 5A

Pleasant Grove (6-15) Fue 2-1 con una victoria 8-4 sobre Jackson-Olin y una ruptura con Hoffman 9-8, 8-9.

Tyson Allen logró vencer a Jackson-Olin con seis golpes, permitiendo tres carreras y cuatro golpes ganados, mientras que el 2 de 3 de Sharod Pickett estaba en el tablero con tres carreras impulsadas.

Cam Blevins logró una victoria sobre Hoffman mientras que Brian Ross respondió y James Kellis hizo un 3 contra 4 en el tablero con tres carreras impulsadas.

Pickett fue una derrota de 2 de 3, Kyles tuvo un 2 de 4 con dos carreras impulsadas y Andre Watts fue un 2 de 4.

Chicos de fútbol

Clase 7A

Segundo puesto en el Parque España (14-1-3) Vencieron a Gadsden City 5-0 Grisom 2-1.

Caleb Gowers anotó un hat-trick contra Gadsden, mientras que Jacob Gowers y Shea Tillett anotaron contra Grisom con Tillett en la victoria del partido. Anderson Ivy recibió tres asistencias.

5to lugar Vestavia Hills (13-6-3) Fue 1-1-2 la semana pasada con una victoria por 3-0 sobre Hewitt Troussville, un empate a 1 contra Westminster-Oak Mountain y una derrota por 1-0 ante los equipos Christian Brothers y Colerville de Tennessee.

Andy Nelson, Ellie Jennings, Caleb Basilene e Isaac Ubermiller anotaron goles la semana pasada, mientras que Jennings, Mitchell Register y Connor Voor recibieron asistencias.

6to lugar en Oak Mountain (11-5-5) Venció a Thompson 1-0 y jugó contra Fort Payne en un empate sin goles, ya que Corbett Groundhover anotó el único gol de esta semana.

Clase 6A

Benson Valley VII (14-7-2) Ganó dos partidos, incluido el título del Distrito 12 con una victoria por 11-1 sobre Clay Chalkville y terminó la temporada regular con una victoria por 2-1 sobre Bill City.

Emmanuel Hernández y Xelene McCray anotaron dos veces, mientras que Juan Aguilar fue asistido.

Chelsea IX (12-7-1). Fue 2-1 con una victoria sobre Gardendale 7-0, Helena 4-3 y una derrota por 3-0 en Fort Payne.

Matt Wrench anotó cinco goles y tres asistencias, y Chris Nettuno anotó cuatro goles y cuatro asistencias.

Clase 4A / 5A

John Carroll II (16-3-3) Fue 4-0 con una victoria de 7-0 sobre Altamont, Ramsay 11-1 y Parker 9-1, 10-0, y terminó primero en la región con un marcador de 6-0.

Christopher LaRosa marcó siete goles y seis asistencias, Michael Rowland marcó ocho goles y tres asistencias, Sebastián Guerrero marcó seis goles y cuatro asistencias, Sam Rickman marcó tres goles y dio tres asistencias), Ludwin Martínez marcó dos goles y marcó dos goles, Miguel Ortiz marcó tres goles. Ayuda.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *