Copa del Mundo 2022: transmisión en vivo, cómo ver en 4K, horario, horarios de inicio y canal de TV para España y Alemania

La Copa del Mundo comenzó el 20 de noviembre y culminó con el partido final el 18 de diciembre, donde los fanáticos del hermoso juego experimentarán lo que serán 64 partidos increíblemente entretenidos. Para aquellos que no viajan a Qatar, ¿qué mejor manera de verlo que en 4K? Todos los partidos de la Copa del Mundo se transmitirán en vivo en 4K fuboTV (Prueba gratis).

Para acceder al contenido, deberá suscribirse al servicio, tener una conexión a Internet suficientemente rápida (alrededor de 40 megabytes por segundo) y también necesitará un televisor compatible y un dispositivo de transmisión.

Esto es lo que necesita saber y la línea de tiempo:

Escucha abajo y sigue En el fútbol confiamos: un podcast de fútbol deportivo de CBS Tres veces a la semana, sus tres jugadores favoritos de USMNT cubren todo lo que desea saber sobre el hermoso juego en los Estados Unidos.

Cómo transmitir fuboTV

La lista de dispositivos disponibles es:

  • Amazon fuego TV
  • móvil Android
  • TV Android/Google TV
  • Camello
  • navegador de Internet
  • Chromecast
  • Televisores Hisense
  • iPhone/iPad/iPod
  • Televisor LG
  • Rocco
  • Televisor inteligente Samsung
  • Televisor Vizio Smartcast
  • caja x

¿Le gustaría más cobertura de la Copa del Mundo? Escucha abajo y sigue Casa de los Héroesel podcast de fútbol diario de CBS Sports, le ofrece análisis, comentarios, selecciones y más de primera clase durante los grandes partidos en Qatar.

Esta es la tabla de todos los juegos:

Calendario de la fase de grupos

Todos los tiempos americano/del este

Los juegos también se pueden ver en HD en Fox y Telemundo a través de fuboTV, pero habrá Fox 4K para los partidos de la Copa Mundial.

domingo 20 de noviembre
Ecuador 2, Catar 0

lunes 21 de noviembre
Inglaterra 6, Irán 2
Senegal 0 contra Holanda 2
Estados Unidos 1, Gales 1

martes 22 de noviembre
Argentina 1, Arabia Saudita 2
Dinamarca 0, Túnez 0
México 0, Polonia 0
Francia 4, Australia 1

miércoles 23 de noviembre
Marruecos 0, Croacia 0
Alemania 1, Japón 2
España 7, Costa Rica 0
Bélgica 1, Canadá 0

jueves 24 noviembre
Suiza 1, Camerún 0
Uruguay 0, Corea del Sur 0
Portugal 3, Ghana 2
Brasil 2, Serbia 0

viernes 25 de noviembre
Gales 0, Irán 2
Catar vs Senegal
Países Bajos 1, Ecuador 1
Inglaterra, Estados Unidos 0

sábado 26 de noviembre
Túnez 0, Australia 1
Polonia 2, Arabia Saudita 0
Francia 2, Dinamarca 1
Argentina 2, México 0

domingo 27 de noviembre
Japón vs Costa Rica, 5am por FS1 y Telemundo
Bélgica v Marruecos, 8 a.m. por FS1 y Telemundo
Croacia vs Canadá, 11am por FS1 y Telemundo
España contra Alemania, 14:00 horas por FS1 y Telemundo

lunes 28 noviembre
Camerún vs Serbia, 5 AM por FS1 y Telemundo
Corea del Sur vs Ghana, 8am por FS1 y Telemundo
Brasil vs. Suiza, 11:00 horas por Fox y Telemundo
portugal contra Uruguay, 14:00 horas por Fox y Telemundo

martes 29 noviembre
Holanda vs. Qatar, 10am por FS1 y Telemundo
Ecuador vs. Senegal, 10 a. m. por Fox y Universo
Gales vs Inglaterra, 14:00 horas en FS1 y Universo
Irán vs Estados Unidos, 14:00 horas por Fox y Telemundo

miércoles 30 de noviembre
Túnez vs Francia, 10 a. m. por Fox y Universo
Australia vs Dinamarca, 10am por FS1 y Telemundo
Polonia v Argentina, 14:00 horas por Fox y Universo
Arabia Saudita – México, 14:00 horas por FS1 y Telemundo

jueves, 1 de diciembre
Croacia v Bélgica, 10 a.m. por Fox y Universo
Canadá vs. Marruecos, 10 a.m. por FS1 y Telemundo
Japón vs España, 14:00 horas por Fox y Telemundo
Costa Rica vs Alemania, 14:00 horas en FS1 y Universo

viernes, 2 de diciembre
Corea del Sur vs. Portugal, 10 a.m. por Fox y Telemundo
Ghana vs Uruguay, 10am en FS1 y Universo
Camerún vs. Brasil, 14:00 horas por Fox y Telemundo
Serbia vs. Suiza, 14:00 horas en FS1 y Universo

octavos de final

Todos los tiempos son orientales

sábado 3 de diciembre
Ganadores Grupo A vs. Subcampeones Grupo B, 10am por Fox y Telemundo
Ganadores del Grupo C vs. Subcampeones del Grupo D, 2 p.m. por Fox y Telemundo

domingo, 4 de diciembre
Ganadores del Grupo D vs. Subcampeones del Grupo C, 10am por FS1 y Telemundo
Ganadores del Grupo B vs. Subcampeones del Grupo A, 2pm por FS1 y Telemundo

lunes, 5 de diciembre
Ganadores Grupo E vs. Subcampeones Grupo F, 10am por Fox y Telemundo
Ganadores del Grupo G vs. Subcampeones del Grupo H, 2 p.m. por Fox y Telemundo

martes, 6 de diciembre
Ganadores del Grupo F vs. Subcampeones del Grupo E, a las 10 a.m. por Fox y Telemundo
Ganadores del Grupo H vs. Subcampeones del Grupo G, 14:00 horas por Fox y Telemundo

Cuartos de final

viernes, 9 de diciembre
Cuartos de final 1, 10 a.m. por Fox y Telemundo
Cuartos de Final 2, 2pm por Fox y Telemundo

sábado 10 de diciembre
3 Cuartos de Final, 10 a.m. por Fox y Telemundo
Cuartos de Final 4, 2 pm por Fox y Telemundo

semifinales

martes, 13 de diciembre
Semifinales 1, 2 pm por Fox y Telemundo

mié 14 dic
Semifinales 2, 2 PM por Fox y Telemundo

Tercer lugar

sábado 17 de diciembre
Perdedor Semifinal 1 vs. Perdedor Semifinal 2, 10 AM por Fox y Telemundo

último

domingo 18 de diciembre
Ganador de Semifinal 1 vs. Ganador de Semifinal 2, 10 a.m. por Fox y Telemundo

READ  La inglesa Keira Walsh revela la influencia de David Silva antes de enfrentarse a España en la Eurocopa 2022

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.