Fundada en 1985 elizabeth taylorY el crema matildeY el Michael Gottliebla Fundación para la Investigación del SIDA (amfAR) ha invertido más de 617 millones de dólares En la investigación del SIDA/VIH se fomentan muchos avances en la prevención, el tratamiento y la atención. Cada cena benéfica organizada ha atraído a muchas celebridades, estrellas y modelos al escenario repleto de estrellas. Jelenew siempre ha estado interesada en la salud de la mujer y espera ayudar a más personas necesitadas. A través de este evento, la causa del Fondo de Investigación del SIDA de EE. UU. y la ayuda a las personas con SIDA pueden ayudar.
El tema de la cena benéfica de amfAR de este año es «Vamos a casarnos». Vestido «Dark Cycling Bride» de Jelenew x Stéphane Rolland con pantalones de ciclista, usado por modelos en el escenario T para el desfile. Este innovador vestido ciclista está inspirado en la época dorada del siglo XVII en España. Esta serie de colaboración es la primera colaboración multidisciplinaria entre Sports Technology y Haute Couture. La ergonomía perfecta fusiona el máximo lujo de la alta costura con elementos exagerados junto con líneas dramáticas y lujosos bordados, dando a los pantalones de ciclismo profesionales los atributos de un vestido de alta costura. En todo el look, leggins negros cubiertos 18 kilos El oro acentúa el paradigma del deporte: elegante, pulido, extremadamente encantador, incluso sexy. Lo que es aún más sorprendente es que estas mallas ciclistas profesionales también adoptan la nueva tecnología de bordado de silicona no revelada. Esta artesanía fue creada por un artista. Esta hecho de 18 kilos El oro se esculpe en pan de oro y se absorbe en silicona para hacer un mosaico de oro, luego se fija proporción por proporción y patrón por patrón en la braga. los 18 kilos El bordado dorado en 3D creado por esta técnica muestra la belleza de las capas y mantiene mágicamente la elasticidad, y los toques son suaves y cómodos. Pero su proceso de producción es una habilidad tácita, e incluso Stefan Rolland no tiene derecho a conocer el secreto. La colección se vendió con otros vestidos de alta gama en una subasta a un precio 860 mil dolares Para apoyar la causa del SIDA.
Stéphane Rolland es uno de los pocos diseñadores de moda en el mundo que ha conservado la habilidad única de la alta costura francesa. Stefan se ha vestido con ropa de cine y teatro y durante 5 años consecutivos se ha convertido en socio oficial de Fue Festival de Cine. Su vestuario para Amadeus recibió dos nominaciones en los Premios Molière franceses París. En 2007, Stephane Rolland le abrió las puertas Maison du Haute Couture, que fue nombrada Fédération de la Couture y el Ministerio de Industria. Se describe a sí mismo como un orientalista que juega con la sencillez y el valor. Cada capa está tallada con talla de carnicero o crepé. Sus creaciones únicas son usadas hoy en día por las mujeres y celebridades más exigentes de todo el mundo. Con Stefan Rolland de adolescente, su pasión por la arquitectura y el arte moderno moldearían su estilo. Un estilo que se convertiría en su firma universalmente reconocida.
Como líder y competidor en la industria de la indumentaria de ciclismo profesional, Jelenew se ha centrado desde sus inicios en resolver una serie de problemas de indumentaria y equipamiento en el ciclismo profesional femenino. Se compromete a proporcionar a las mujeres productos ciclistas que integren a la perfección «función deportiva, comodidad y estética estructural tridimensional».
Director creativo de marca leo di Él es un ex miembro central de Chanel Alta Costura Los equipos de investigación y desarrollo de productos de Jelenew han establecido en París, Francia. Con el espíritu revolucionario de Chanel, ha tomado la iniciativa en la introducción de técnicas de costura de alta gama en el diseño de pantalones de ciclismo profesional de acuerdo con las diferentes estructuras fisiológicas de hombres y mujeres y las necesidades diferenciadas del proceso de conducción. Ha desarrollado los pantalones de ciclismo acolchados para exteriores 1+1 de Jelenew, 1 par de mallas + 1 par de pantalones acolchados para exteriores desmontables. Subvierte la construcción del cojín incorporado que se ha heredado durante más de 100 años en los shorts de ciclismo tradicionales.
Esta colaboración rompe las barreras entre el deporte tecnológico y la estética técnica, mostrando a la industria las posibilidades ilimitadas de crear e interpretar la diversidad de los shorts de ciclismo profesional Jelenew.
Jelenew seleccionó kits de ciclismo de una nueva colección para distribuir a los invitados. de leu Dijo: “Estamos muy orgullosos de que Jelenew sea el patrocinador destacado de la Gala AMFAR durante la 75. Fue Festival de cine y subasta de recaudación de fondos en el lugar. El afán de los invitados por participar en la subasta por este noble motivo hace que esta noche diferencia.»
SOBRE JELENEW
Jelenew es una marca estadounidense líder en ciclismo nacida para mujeres. Él hace los primeros shorts de ciclismo para mujeres verdaderamente hechos del mundo. Trae una combinación pionera de «alta costura y ropa deportiva» y diseña cuidadosamente cada producto con «tecnología de navegación de lujo» para brindar la experiencia deportiva más precisa y promover un estilo de vida saludable para que los ciclistas disfruten del ciclismo suburbano moderno y con estilo.
Acerca de amfAR y amfAR Gala
amfAR, la Fundación para la Investigación del SIDA, es una de las principales organizaciones sin fines de lucro del mundo dedicada a apoyar la investigación del SIDA, la prevención del VIH, la educación curativa y la promoción. Desde 1985, amfAR ha invertido casi 617 millones de dólares En sus programas ha otorgado más de 3.500 becas a equipos de investigación de todo el mundo.
Fuente Jelenew
«Aspirante a adicto a la televisión. Devoto gurú del alcohol. Explorador. Galardonado aficionado a los zombis. Malvado evangelista web. Amante de los viajes».